В Троицке улучшением инвестклимата займется спецагентство

Организация будет бороться с административными барьерами для бизнеса

С целью создания благоприятных условий для развития бизнеса в Троицке открыли Агентство инвестиционного развития (АИР). Автономную некоммерческую организацию возглавил депутат городского собрания Антон Татаржинский.

АИР появилось для создания в Троицке благоприятного инвестиционного климата и комфортной среды для инвесторов, реализующих в городе свои проекты. С ними планируется работа в режиме «одного окна» и сопровождения. При агентстве был создан наблюдательный совет. Из городского бюджета на обеспечение деятельности организации выделена субсидия.

По словам главы города Александра Виноградова, специализированная организация по поддержке инвестиционной деятельности и работе с инвесторами в городе должна стать еще одним способом по ликвидации административных барьеров.

«Агентство имеет определяющее значение для экономического развития города. Мы надеемся, что АИР поможет нам не только привлечь в город инвесторов, но и раскрыть потенциал местных предпринимателей», – отметил Виноградов.

Напомним, 26 апреля губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение директору регионального АИР Анатолию Лобко активней работать над привлечением инвесторов на площадки Троицкой ГРЭС. Как сообщала «Правда УрФО», представителей малого и среднего бизнеса планируется привлекать в промышленную зону электростанции. На сегодняшний день она обеспечена всей необходимой инфраструктурой. Как отмечает глава Южного Урала, реализация этого проекта позволит активизировать в Троицке экономическую деятельность.

Добавим, Дубровский поручил чиновникам налаживать контакт с высокотехнологичным бизнесом региона. Областные власти должны выстраивать партнерские отношения с малым и средним бизнесом, не создавая предпринимателям препон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни