Зауральского предпринимателя приговорили к пяти годам за мошенничество с налогами

Михаил Лузенин незаконно получил возврат на сумму 4,7 миллиона рублей

Шадринский районный суд приговорил 42-летнего индивидуального предпринимателя Михаила Лузенина к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и 2,2 млн рублей штрафа.

Лузенин признан виновным в совершении двух преступлений по ч.4ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупно размере», сообщает пресс-служба курганской прокуратуры.

В суде установлено, что Лузенин в 2009 году представил в налоговый орган документы о строительстве склада на территории Шадринска, которое якобы осуществляло ООО «Дон». Документы свидетельствовали о несении предпринимателем расходов на сумму более 15 млн рублей, из которых ему подлежало в качестве возмещения более 2,4 млн. Аналогичным способом он незаконного получил возврат налога на добавленную стоимость в сумме более 2,3 млн рублей.

Суд признал Лузенина виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также с него взыскано 2,2 млн рублей в счет возмещения ущерба. Оставшаяся часть ущерба была взыскана ранее в гражданском порядке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни