Структуру ЮУЖД наказали за смерть рабочего

Путевую бригаду допустили к работам без медосмотра

Златоустовская транспортная прокуратура провела проверку в отношении Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин – структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры (подчиняется ОАО «РЖД»). Поводом послужил несчастный случай на производстве.

Как было установлено в ходе расследования, в январе 2016 года бригада специального подвижного состава была в нарушение требований федерального законодательства допущена к управлению автомотрисой без прохождения обязательного предрейсового медосмотра. В результате на перегоне Хребет – Сыростан произошел несчастный случай. Монтер Златоустовской дистанции путей был смертельно травмирован самоходным железнодорожным вагоном.

Златоустовский транспортный прокурор возбудил административное дело в отношении должностного лица дирекции по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ «Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены)». Виновный сотрудник оштрафован на 15 тыс. рублей. Начальнику Южно-Уральской дирекции инфраструктуры внесли прокурорское представление.

Фото: dm35ru.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни