Челябинские власти направят миллиард на детские пособия

Выплаты были проиндексированы на 7%

Из бюджета Челябинской области в 2016 году миллиард рублей будет направлен на выплату ежемесячных детских пособий. Об этом сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

Как пояснила руководитель регионального Минсоца, с 1 января 2016 года по решению главы Южного Урала Бориса Дубровского произошла индексация всех видов пособий. «В том числе и ежемесячные пособия по уходу за ребенком, были проиндексированы на 7%, так же как и федеральные», – отметила Никитина.

Всего в Челябинской области пособие выплачивается более чем на 223 тыс. детей. С учетом уральского коэффициента с 1 января оно составляет 260 рублей. Одинокие матери и родители детей-инвалидов получают материальную поддержку вдвое больше – 519 рублей.

Напомним, ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из его родителей. Это касается каждого рожденного и совместно проживающего с ним ребенка. Пособие могут получать семьи, размер дохода в которых на одного человека не больше величины прожиточного минимума в Челябинской области. Материальная поддержка оказывается до достижения ребенку 16 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни