В Ишиме выплачивают второй транш на ремонт подтопленных домов

Ранее деньги получили 1500 ишимцев

Жителям Ишима, чьи дома пострадали от паводка, начали выплачивать второй транш на ремонт жилья. Ранее жители муниципалитета получили по 30 тыс. рублей фиксированной выплаты.

«Размер второй выплаты высчитывается по определенной схеме. Общую жилую площадь в квадратных метрах нужно умножить на 2 тыс. рублей и вычесть уже выплаченный аванс в 30 тыс. рублей и поделить на два. Полученная сумма составит размер второго транша на продолжение ремонта», – рассказала начальник управления социальной защиты населения Елена Гладкова.

На данный момент поступило 29 заявлений на получение второго транша, 14 домов уже обследованы на предмет проверки и подтверждения целевого использования предыдущей выплаты, в ближайшее время будут обследованы остальные. Третью выплату – оставшуюся часть суммы, рассчитанной по формуле, – можно будет получить в случае целевого использования средств.

Напомним, первую фиксированную выплату в 30 тыс. рублей получили 617 человек. Еще раньше пострадавшим от паводка 1413 ишимцам было выплачено по 50 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни