Охранять правопорядок на Первомай будут 2 тысячи свердловских полицейских

В митингах и шествиях примут участие 200 тыс. жителей региона

Более 2 тыс. полицейских Свердловской области будут охранять правопорядок во время празднования Дня весны и труда. В полицейском главке будет работать оперативный штаб, координирующий работу всех сил, которые обеспечивают безопасность во время митингов и шествий.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 1 мая на территории Свердловской области планируется проведение 126 мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда. Ожидается, что в демонстрациях, митингах и шествиях примут участие порядка 200 тысяч жителей региона. «Для того, чтобы ничто не омрачило праздник, более 2000 сотрудников органов внутренних дел в этот день будут задействованы в поддержании общественного порядка на площадках с массовым пребыванием граждан. На случай осложнения оперативной обстановки в главке сформирован резерв, в состав которого, в том числе, вошли бойцы отряда мобильного особого назначения (ОМОН). На протяжении всех праздничных дней полицейские будут работать в режиме повышенной оперативной готовности, в этот период усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования», уточнил Валерий Горелых.

По его словам, все объекты и прилегающие к ним окрестности проверены полицейскими и представителями иных заинтересованных ведомств на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности. Кроме этого, по приказу начальника ГУ генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина в главке будет работать временный оперативный штаб. Его задача контроль и координация сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, а также взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, создана межведомственная рабочая группа, в состав которой, помимо сотрудников органов внутренних дел, вошли представители ФСБ, прокуратуры, транспортной полиции, МЧС, внутренних войск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни