В Тобольске на праймериз ЕР обсудили инвестиции на 1,6 триллиона

Ввод новых производств стал главной темой дискуссии

Участники предварительного голосования «Единой России» на выборах в Тюменскую областную думу приняли участие в дебатах в Тобольске. Взгляд на развитие региона изложили 12 претендентов на кресло в парламенте.

В роли основного спикера выступил депутат облдумы Владимир Майер. Парламентарий подчеркнул, что по динамике развития Тюменская область входит в топ-10 регионов РФ. Этому способствует обширная инвестиционная программа, разработанная властями.

«Правительство Тюменской области и областная дума разработали инвестиционную программу в 1,66 трлн рублей. За последние 3 года введено уже 23 крупных производства – это примерно третья часть программы, остальное уже реализуется, и это есть главная задача, которая стоит перед депутатами», – отметил Майер.

Перед будущими парламентариями, тем не менее, встанут и другие проблемы. Экономическая ситуация в стране способствует снижению инвестиционной активности и «замораживанию» ряда проектов, в том числе и в Тюменской области. В частности, кардинальные изменения претерпел проект свиноводческого комплекса «Тюменский» в Нижнетавдинском районе на 6 млрд рублей. Инвестор – «Сибирская аграрная группа» – принял решение переориентировать будущее производство на строительство импортозамещающего селекционного центра и сдвинул сроки реализации на 2018 год, сократив расходы до 1,7 млрд. Депутатам предстоит провести серьезную работу для поддержки благоприятного инвестклимата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни