СвЖД сократила расходы на пригородную инфраструктуру

В 2016 году траты составят 300 миллионов

В 2016 году в обновление инфраструктуры пригородного комплекса Свердловская железная дорога инвестирует порядка 300 млн рублей. Годом ранее на эти цели компания направила более 360 млн рублей. 

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, в текущем году продолжаются работы по реконструкции пригородных вокзалов на станциях «Чусовская» и «Пермь-I», запланирован капитальный ремонт вокзалов станций «Верхнекондинская» и «Верх-Нейвинск». Кроме этого, будут проведены ремонтные работы на 15 пассажирских платформах станций и остановочных пунктов. Также на 405 платформах установят навесы, защищающие от дождя и снега. На 102 платформах появятся «современные системы освещения». Кроме этого, средства выделены на установку дополнительных сидений, скамеек и урн на перронах и в пассажирских зданиях.

Помимо этого, на СвЖд постепенно адаптируют инфраструктуру для маломобильных групп населения. В 2015 и начале 2016 было приобретено семь вертикальных подъемников для посадки-высадки инвалидов-колясочников в пассажирские поезда, приобретено 23 кресла-каталки и 20 портативных туалетов, в санузлах на 6 вокзалах установили специальные поручни, входные группы нескольких вокзалов оборудовали пандусами. На парковках около 25 вокзалов выделены и обозначены места для автотранспорта инвалидов, перечислили в пресс-службе. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни