Челябинская экс-чиновница Управления образования пойдет под суд за взятки

За устройство детей в детсады Леонтьева получила более 125 тысяч

Бывшего замначальника управления образования Центрального района Челябинска Галину Леонтьеву будут судить за взятки. Чиновница получила больше 125 тыс. рублей за помощь в устройстве 6 детей в дошкольные учреждения. 

В отношении Галины Леонтьевой было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Получение взятки» и «Покушение на получение взятки». Как установило следствие, в марте 2015 года сотрудники правоохранительных органов задержали посредника обвиняемой. Это произошло во время того, как он передавал Леонтьевой 25 тыс. рублей взятки за устройство ребенка в дошкольное учреждение.

Также в ходе расследования уголовного дела было установлено, что экс-замначальника управления образования Центрального района и раньше помогала устраивать детей в дошкольные учреждения. Следователи выявили, что за это она получила еще 5 взяток на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Специалисты провели большой объем работы по уголовному делу в отношении Леонтьевой. Были проведены самые различные экспертизы, опрошено большое количество свидетелей.

«Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемой к совершению преступлений. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику управления образования администрации города Челябинска об устранении причин, способствовавших совершению преступления», – пояснили в пресс-службе регионального следственного комитета.

В связи с тем, что достаточная доказательная база была собрана, уголовное дело направили в суд для рассмотрения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинская экс-чиновница Управления образования пойдет под суд за взятки”

  1. Если с Вас требуют взятку за место в детском саду, замучал произвол чиновников, то за помощью и защитой Вы можете обратиться к С.М.Миронову через интернет-приемную Он лично читает все сообщения и обязательно Вам поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни