Экс-владелец «ВЕФК-Урал» начал возмещать ущерб Ленобласти

Бывший банкир выплатил 37,5 тыс. рублей из миллиардного долга

Бывший глава банка «ВЕФК-Урал» Александр Гительсон, осужденный в частности за мошенничество со средствами бюджета Ленинградской области на 1,5 млрд рублей, начал выплаты. За 2015 год сумма выплат достигла 37,5 тыс. рублей.

«Долг по возмещению ущерба от преступления уменьшился на 37 444 рубля. Что касается дальнейших действий, то мы готовим юридическую позицию по этому вопросу», – цитирует главу комитета финансов Романа Маркова ТАСС.

Стоит отметить, вчера арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом и ввел процедуру реализации имущества Гительсона по его иску сроком на 6 месяцев. Экс-глава банка, как выяснилось, выплачивает кредиторам 5,7 тыс. рублей в месяц, причем с пенсионных выплат. Суду была предоставлена справка о том, что экс-банкир не имеет иных источников дохода.

Напомним, 23 марта 2015 года Александр Гительсон был приговорен к 3 годам заключения по обвинению в хищении более 2,5 млрд рублей из банка «ВЕФК-Урал», где хранились деньги пенсионного фонда Свердловской области, и 1,9 млрд рублей – из казны правительства Ленинградской области.

Фото: bp-hr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни