Британцам показали тюменский инвестиционный потенциал

В регионе реализуется 20 крупных проектов

Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков провел встречу с представителями делегаций официальных и деловых кругов Великобритании во главе с советником-посланником посольства Великобритании в РФ Джонатаном Брентоном.

Шумков отметил, что в регионе на сегодня реализуется более 20 крупных инвестпроектов, сообщает пресс-служба тюменского правительства. Часть проектов – промышленные производства, другая – коммерческая недвижимость и объекты сервиса, с объемом капитальных вложений от 1 млрд рублей. Их открытие планируется в ближайшее время и в среднесрочной перспективе.

В качестве примера Шумков привел проекты компаний «СИБУР» и «Антипинский НПЗ», строительство крупнейшего в России аквапарка и пяти крупных отелей. Замгубернатора также рассказал об американских инвестициях в тюменский бизнес.

Так, в 2014 году в Тюмени открылся завод «Бейкер Хьюз», компания «Дина энерджетикс» готовится к запуску второй очереди производства в июне 2016, и осенью этого года будет решать вопрос о продолжении проекта. Начата подготовка к строительству завода на площадке тюменского индустриального парка компанией «Каргилл». Там же будут строиться еще несколько резидентов.

Джонатан Брентон отметил интерес, который проявляет к Тюменской области британский бизнес. «Я заметил, что Тюмень славится красивыми девушками, которые часто побеждают на конкурсах красоты, но, на мой взгляд, самый главный конкурс, который Тюменская область выигрывает в стране, связан с привлечением инвестиций», – отметил он.

Справочно:

За последние 7 лет инвестиции в основной капитал Тюменской области выросли более чем в 3 раза. За 8 лет индекс промышленного производства увеличился более чем вдвое. Даже в 2015 году, который считается тяжелым для российской экономики, тюменская промышленность показала рост 109% к 2014 году. За последние 3 года в регионе построено 25 новых крупных индустриальных производств, 6 из них – с иностранным капиталом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни