Moody`s повысило рейтинг ММК

Агентство отметило низкую себестоимость и высокую прибыльность комбината

Рейтинговое агентство Moody`s Investors Service повысило корпоративный рейтинг ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» до уровня Ва1 с уровня Ва2, а также рейтинг вероятности дефолта – до уровня Ва1-PD с Ва2-PD.

Повышенный рейтинг ставит ММК в один ряд с «Северсталью», НЛМК и «Норильским никелем», сообщает пресс-служба компании. Присвоенный комбинату уровень также говорит о том, что его финансовые показатели останутся высокими по мере реализации планов по сокращению долговой нагрузки, а также о том, что компания сохранит сильные операционные показатели, высокую прибыльность, генерирование положительного денежного потока и высокую ликвидность.

Moody`s подчеркивает низкую себестоимость и высокую прибыльность ММК, консервативную финансовую политику, диверсифицированный портфель продукции и сильную рыночную долю по стальному прокату с высокой добавленной стоимостью в РФ.

Рейтинговое агентство отмечает сильную конкурентную позицию ММК на международных рынках благодаря расположению в самом начале глобальной кривой затрат, та также высокую ликвидность. Рейтинг принимает во внимание ограниченную степень интеграции ММК в горнодобывающую деятельность. Так, компания обеспечена собственной железной рудой на 25% и коксующимся углем – на 40%.

В сообщении компании отмечается, что рейтинг Ва-1 с прогнозом негативный соответствует прогнозу по суверенному рейтингу России. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни