Два югорских депутата досрочно сложили полномочия

Мизгулин и Нам покинули окружную думу

26 апреля из думы ХМАО-Югры добровольно ушли сразу 2 депутата – глава бюджетного комитета думы округа и глава ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» Дмитрий Мизгулин и депутат Олег Нам.

«На протяжении 15 лет я возглавляю «Ханты-Мансийский банк», который за годы своего динамичного развития из региональной кредитной организации вырос до крупнейшего финансового института России. Сегодня география бизнеса ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» – от Калининграда до Дальнего Востока. У меня как у руководителя этой мощной, многокомпонентной структуры, также серьезно изменились задачи – часто приходится выезжать в командировки и проводить много служебного времени в различных регионах страны. К сожалению, в рамках сегодняшнего графика просто не получается полноценно совмещать два направления деятельности. А потому мною принято решение досрочно прекратить свои полномочия», –  отметил Мизгулин.

Что касается Олега Нама, то, по его же словам, решение связано со сменой места жительства и переездом в другой регион и, как следствие, невозможностью участвовать в заседаниях комитетов и думы автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни