Зауральские семьи получат 73 миллиона на жилье

Областной бюджет вложит 40 миллионов рублей

Курган, Шадринск и 22 района региона получат 73 млн рублей на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» госпрограммы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, из регионального бюджета на эти цели будет выделено 40 млн рублей, а из федерального – около 33 млн рублей.

Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства под председательством губернатора Алексея Кокорина 25 апреля. Как отметила и.о. директора департамента образования и науки Наталья Бобкова, эти средства будут направлены на социальные выплаты 85 молодым семьям на приобретение или строительство жилья.

Субсидии могут получить молодые семьи, где возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, семья признана нуждающейся в жилом помещении, а также при наличии у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

Напомним, в 2015 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» улучшили свои жилищные условия 85 молодых семей из 25 муниципальных образований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни