Соучастнику хищения дизеля из трубопровода «Транснефти» вынесен приговор

Челябинец получил 2 года 6 месяцев условно

Сосновский районный суд приговорил жителя Челябинска Рината Исмагилова к 2 годам 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев за соучастие в хищении дизеля из трубопровода АО «Транснефть-Урал».

В суде было установлено, что Исмагилов в соучастии с Ямолкиным и Обшаровым, которые, напомним, были осуждены в марте 2016 года за совершение указанных преступлений, с апреля по июнь 2015 года совершил повреждение магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Петропавловск на участке 380,4 км, принадлежащего АО «Транснефть-Урал», откуда пытались похитить нефтепродукты.

В апреле-мае 2015 года соучастники путем незаконной врезки повредили трубопровод, нарушили целостность трубы, что привело к снижению его несущей способности и нарушению нормальной работы, причинив АО «Транснефть-Урал» ущерб в размере свыше 35 тыс. рублей в связи с проведением аварийно-восстановительных работ для обеспечения нормального функционирования магистрального трубопровода.

Как сообщают в прокуратуре Челябинской области, затем в июне 2015 года соучастники похитили из нефтепродуктопровода 4,902 тонны дизтоплива на общую сумму около 128 тыс. рублей.

Аналогичным способом пытались совершить хищение топлива в количестве 1,782 тонны, чем могли причинить ущерб в сумме свыше 46 тыс. рублей, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни