Тефтелев отчитал чиновников за медленные уборку и ремонт дорог

С работами не справляется новый подрядчик «Южуралмост»

Уборка Челябинска от мусора и несанкционированных свалок, а также работы по среднему и ямочному ремонтам в городе проводятся медленней, чем должны. Об этом на аппаратном совещании 25 апреля заявил глава города Евгений Тефтелев

По словам градоначальника, несмотря на прошедшие повсеместно субботники, в областном центре по-прежнему много несанкционированных свалок. «Болезнью» Челябинска он назвал черные мешки с мусором, которые остаются после уборки. Также Евгений Тефтелев заявил о том, что на тротуарах, в том числе в центре города, до сих пор остается неубранной песко-соляная смесь. Она используется в зимнее время для устранения наледи. Эта же смесь скапливается и в лотках для отвода воды по краям дорог, специальные пылесосы с ней не справляются.

За медленную работу по уборке города, а также проводимым средним и ямочным ремонтам Тефтелев отчитал представителей компании-подрядчика «Южуралмост», а также замглавы по дорожному хозяйству Владимира Алейникова и начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александра Шабалина. После майских праздников они должны будут представить видеоотчеты о проделанной работе.

«Наказывайте, выписывайте штрафы виновным в этом деле: тем, кто убирает, но делает это плохо. Темпы уборки и темпы ремонта дорог пока медленные. На это обращаю самое пристальное внимание. Буду это контролировать сам, а также поручаю контроль в ежедневном режиме своим заместителям и главам районов. Прошу каждый день продолжить наводить порядок во всех территориях, учреждениях и заведениях. Еще раз нужно поговорить с бизнесом по поводу наведения порядка на территориях», – обратился Тефтелев к чиновникам.

Итоги уборки будут подведены на аппаратном совещании после праздников. Замы главы города и главы районов должны будут представить градоначальнику подробные видеоотчеты.

«Каждый случай, в том числе видеообращения, от жителей города будет рассматриваться, и на него будет даваться развернутый емкий ответ. К сожалению, сегодня есть факты, когда после ямочного ремонта необходимо будет еще раз такой ремонт проводить. На них мы также будем обращать внимание», – резюмировал Тефтелев.

Напомним, до наступления холодов в Челябинске будет отремонтирован 1 млн кв. м. дорог. В первую очередь дорожники починят путепроводы и центральные магистрали.

Также все лето городские дороги от пыли будут чистить специальные пылесосы. Всего их в распоряжении администрации 14. На прошлой неделе для более эффективной очистки дорог от пыли в них была включена вода. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни