На Среднем Урале работы лишатся 2,5 тысячи человек

На неполную занятость переведут еще 9 тыс. сотрудников предприятий

В Свердловской области, по данным департамента труда региона, ввели неполную занятость для 9 тыс. сотрудников, сократить планируют 2,5 тыс. человек на 191 предприятии. 

На ЕМУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» уволят 231 сотрудника. В настоящее время коллектив предприятия – 720 человек, сообщает на своей странице в социальной сети депутат свердловского заксобрания Андрей Альшевских.

До 31 мая на ОАО «Серовский завод ферросплавов» сократят 113 сотрудников из 2417. До конца же весны банкротится управляющая компания «Веста» из Североуральска (173 человека). Более чем на треть сократят штат в АО «Первоуральскгаз» – уволят 63 человека из 180,уточнил Альшевских. Как сообщили в компании «Газэкс», с 1 июня 2016 года произойдет объединение АО «Первоуральскгаз» и АО «СГ-Инвест». Соответственно, более 100 работников «Первоуральскгаза» будут переведены в «СГ-инвест» с сохранением заработной платы.

В ПАО «Аэропорт Кольцово» (входит в холдинг «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга) к 20 июня сократят 107 человек из 1826. До 24 мая в Краснотурьинской воспитательной колонии уволят 85 сотрудников из 172. Кроме того, в УК «Химический парк «Тагил» ввели неполный рабочий день для 73 из 80 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На Среднем Урале работы лишатся 2,5 тысячи человек”

  1. Пользователь

    Про «Уралхимпласт» забыли — на 4-дневке весь дневной персонал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни