«СИБУР» предоставил в Центробанк отчет о допэмиссии на 10 миллиардов

29 марта холдинг разместил и окончил размещение ценных бумаг

Сегодня, 22 апреля, ПАО «СИБУР Холдинг» предоставило в регистрирующий орган – Банк России – отчет о допэмиссии на 10 млрд рублей. В документе указано, что дата начала и окончания размещения облигаций по открытой подписке – 29 марта 2016 года.

Ценные бумаги были размещены на ЗАО «Фондовая биржа ММВБ», срок погашения – 3640 день с начала размещения. Проспект ценных бумаг был зарегистрирован одновременно с госрегистрацией выпуска.

Договор листинга с ММВБ,  напомним, был заключен 28 марта 2016 года. Облигации были выставлены на продажу с номинальной стоимостью 1 тыс. рублей, общей номинальной – 10 млрд рублей. Ранее «СИБУР» сообщал о намерении разместить облигации на 10 млрд рублей. Организаторами допэмиссии должны были выступить «Газпромбанк», «Росбанк», Sberbank CIB и «ЮниКредит Банк». 

Основной владелец нефтехимического холдинга Леонид Михельсон, отметим, перевел почти половину своего пакета (контролирует 43,2% доли предприятия) на 4 новые компании. По оценке экспертов, это было сделано для заемных средств под залог акций и возможного отчуждения ценных бумаг. Ранее заявлялось о том, что китайская Sinopec  планирует купить акции холдинга, а для этого будет допэмиссия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни