Сбербанк назвал условия реструктуризации долгов «Мечела»

Меткомпания должна гасить проценты по графику

Представители Сбербанка заявили, что ковенанта по уровню чистого долга по отношению к EBITDA «Мечела» не является ключевым условием сделки по реструктуризации долга  меткомпании. Важнее своевременная уплата процентов и погашение долга по графику.

Ранее первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев заявил, что условия реструктуризации долга «Мечела» перед Сбербанком предусматривают ряд ковенант, в том числе по отношению долга к EBITDA и по непрофильным активам, сообщает «Прайм».

18 апреля меткомпания сообщила, что должна погасить часть задолженности перед Сбербанком и АО «Сбербанк Лизинг» в размере 2,8 млрд рублей для завершения реструктуризации задолженности.

В «Мечеле» уточняли, что в суде уже утверждены мировые соглашения о реструктуризации задолженности перед Сбербанком на общую сумму около 30 млрд рублей и 427 млн долларов. В том числе компании группы «Мечел» уже заключили соглашения со Сбербанком о реструктуризации обязательств в размере 13 млрд рублей и 427 млн долларов. В ближайшее время ожидается завершение урегулирования задолженности ЧМК еще на 17 млрд рублей путем утверждения в суде ранее подписанного мирового соглашения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни