Челябинским владельцам гаражей сократили земельный налог

Ставка упала до 0,5%

В Челябинске была с 1,5 до 0,5% снижена ставка земельного налога для гаражно-строительных кооперативов. Соответствующее решение приняли депутаты фракции «Единая Россия» на заседании рабочей группы в челябинской гордуме.

Как сообщает пресс-служба партии, 26 апреля на заседании депутатов челябинской гордумы будет рассмотрено предложение ЕР об отмене земельного налога для пенсионеров и многодетных семей, а также о снижении ставки налога для всех владельцев гаражей. Окончательное решение по данной льготе примут в течение года, так как земельный налог является одним из основных источников пополнения доходов городского бюджета.

Отметим, рабочая группа по земельному налогу для гаражно-строительных кооперативов состоит из председателей 18 гаражно-строительных кооперативов. Ее заседания проходили еженедельно.

По словам председателя челябинской городской думы Станислава Мошарова, некоторые ГСК злоупотребляют своими полномочиями и под видом членских взносов собирают также земельный налог и налог на уборку территории. «Это нужно жестко контролировать и пресекать. Мы этим занимаемся и защитим владельцев гаражей от несанкционированных сборов», – заявил Мошаров.

В ближайшее время для решения вопросов, возникающих на территории ГСК, может быть создана общественная организация.

Напомним, депутаты челябинской гордумы решили рассмотреть вопрос о снижении ставки земельного налога для владельцев гаражей после акций протеста горожан. 28 марта председатель гордумы Станислав Мошаров заявил о возможной отмене налога для льготников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни