Югра получит 365 миллионов от Минздрава РФ

Соглашение о софинансировании утверждено на заседании правительства

Правительство ХМАО-Югры на сегодняшнем заседании утвердило соглашение с Министерством здравоохранения РФ по софинансированию высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в округу. Из федерального бюджета на эти цели поступит 356 млн рублей.

Предусмотрено финансирование этой статьи и в региональной казне. Как сообщает на сайте правительства округа, общая сумма направляемых в эту сферу денежных средств составит 2,4 млрд рублей.

«Всего в 2016 году медицинские организации Югры планируют предоставить услуги высокотехнологичной помощи 11289 пациентам. Это почти в 1,5 раза больше, чем мы могли себе позволить тремя годами ранее. Как вы знаете, наши возможности на этом направлении постоянно растут, а удовлетворенность высокотехнологичной медицинской помощью остается одной из лучших в России», заявил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Новый директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский добавил, что денежные средства будут направлены на проведение операций по аортокоронарному шунтированию, эндопротезированию крупных суставов, на современные артроскопические вмешательства, нейрохирургическую помощь, трансплантацию почки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни