Миграционная служба и наркоконтроль Южного Урала избавятся от 1,3 тысячи сотрудников

Причиной стала ликвидация управлений

В связи с ликвидацией управления Федеральной миграционной службы и управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Челябинской области будет сокращено 865 и 453 человека соответственно.

Как следует из данных Главного управления по труду и занятости региона, увольнения произойдут в июне 2016 года.

Как сообщала «Правда УрФО», в регионах УрФО может на 30% сократиться штатная численность миграционной службы. Причиной станет присоединение наркоконтроля и ФМС к МВД. Эксперты уже сейчас высказывают опасения, что ситуация приведет к снижению контроля за миграционными процессами. Также она может негативно сказаться на россиянах, обращающихся в ФМС за госуслугами.

Всего же с марта по июнь 2016 года с предприятий Челябинской области будет уволен 4281 сотрудник. Массовые увольнения произойдут в 14 организациях, своих рабочих мест лишатся 2069 человек. Работу потеряют сотрудники 276 организаций. В частности, из ООО «ЧТЗ-Уралтрак» к июню будет уволено 317 человек. Причиной увольнения станет сокращение штата и численности работников. Всего на заводе трудится 7643 человека.

В Миассе произойдет сокращение штата на градообразующем предприятии ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ». К маю планируется уволить 294 человека, а к июню – еще 56 человек.

Напомним, 13 апреля также стало известно, что 1917 сотрудников челябинского радиозавода «Полет» переведут на неполную рабочую неделю. Это произойдет в апреле – июне 2016 года.

Также неполная рабочая неделя ожидает 1421 сотрудника челябинского филиала ОАО «Уральская кузница» и 1917 сотрудников этого же предприятия в Чебаркуле. Всего на такой график перейдут 11344 сотрудника на 79 предприятиях Южного Урала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни