Зауральские депутаты отчитались о доходах

Больше всего заработал Ильтяков

21 апреля депутаты курганской облдумы опубликовали декларации о доходах. Наибольший задекларировал Дмитрий Ильтяков – 1,8 млрд рублей, с учетом продажи имущества и доходов от предпринимательской деятельности.

У него в собственности несколько десятков земельных участков, грузовых и легковых автомобилей, 4 жилых дома и 4 здания.

С приличным отставанием от него идет Олег Колташов, который отчитался о заработке в размере290 млн рублей. Также парламентарий задекларировал 6 земельных участков, элеватор, склад, цех и железнодорожный путь. Жена депутата владеет двумя дорогими автомобилями.

На третьем месте по уровню доходов Александр Обласов. В 2015 году он задекларировал доход в 248 млн рублей. У депутата находится в собственности 9 земельных участков, а также несколько зданий зерноскладов, гаражей, а также другие промышленные объекты. Пополам с супругой он владеет магазином.

Спикер облдумы Дмитрий Фролов заработал 2,4 млн рублей. Он имеет в собственности квартиру, а также половину – в другой квартире, автомобиль «Лексус RX 450H». Супруга Фролова получила доход в 453 тыс. рублей. У нее в собственности находятся грузовик, земельный участок, жилой дом и 2 квартиры.

Меньше всего доходов получил член фракции ЛДПР Юрий Ярушин. Он заработал 686 тыс. рублей, а в его собственности только отечественный автомобиль Lada-217030. Супруга депутата заработала 433 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни