Экс-начальника военного склада Тюмени осудили за 14-миллионный ущерб бюджету

Сергей Ягольников нанес ущерб государству на сумму 14 миллионов

Уральский окружной военный суд изменил приговор бывшему начальнику склада материально-технического обеспечения Центрального военного округа ВС России Тюменской области подполковнику Сергею Ягольникову.

В 2013-2014 годах Ягольников в поселке Княжево Тюменской области получил от ряда фирм 560 тыс. рублей в виде взяток за подписание документов по санитарному содержанию помещений и прилегающей территории воинской части, в которых указывался завышенный объем работ. Его действиями государству был причинен ущерб на сумму около 14 млн рублей, рассказали в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства Ягольникова были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 5,45 мм. Решением Екатеринбургского гарнизонного военного суда Ягольников был признан виновным в коррупционных преступлениях, а также в хранении боеприпасов (п. «в» ч.5 ст.290, ч.3 ст.285, ч.1 ст.222 УК РФ). Начальник склада приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 1,68 млн рублей.

Также Сергей Ягольников лишен права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

Окружной военный суд отменил штраф военнослужащему. В остальном наказание бывшему военнослужащему оставлено без изменений, приговор вступил в законную силу. В счет погашения материального ущерба, нанесенного государству, судом в доход государства обращены 2 транспортных средства Ягольникова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни