Тюменский губернатор указал на «провал» в текстильном производстве

В остальном Якушев остался доволен показателями промышленности

Тюменская область испытывает проблемы в текстильном и швейном производстве. Индекс производства здесь составляет только 50% от плана 2015 года. Также для этой сферы сократился выпуск машин и оборудования.

О данной проблеме депутатам облдумы сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, представляя отчет о работе правительства за 2015 год.

В остальном Якушев остался доволен работой правительства в плане развития обрабатывающей промышленности.

«Индекс производства в 2015 году составил 108,8% при общероссийском показателе в 94,6. Наиболее высокие темпы роста достигнуты в химическом производстве, производстве нефтепродуктов, электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Индекс производства в обработке древесины и изделий из дерева впервые за последние 3 года показал рост до 106%», – заключил Якушев.

Также  глава региона высоко оценил промышленные площадки региона, которые обеспечивают область и ее пределы местными товарами. По его словам, в областилегко выстраиваются цепочки от получения сырья до конечного продукта, позволяющие производить в области максимальную добавленную стоимость.

«Например — Тобольская промышленная площадка. На «Тобольск-Нефтехиме» производят сжиженные углеводородные газы, которые служат сырьем для полипропилена. В Исетском районе строится завод по производству упаковочной тары (биг-бэги) из полипропилена, выпускаемого «Тобольск-Полимером», для упаковки строительных материалов и серы, производимой Антипинским нефтеперерабатывающим заводом», – заявил Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни