Паводок на Среднем Урале добрался до Красноуфимска

В одном из поселков затоплен мост

В Красноуфимске уровень воды в реке Уфа поднялся до 408 см. При этом критическая отметка составляет 450 см.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на территории Красноуфимска подтопленных жилых домов нет. Подтоплены 63 подворья в поселке Сарана, два – в Саргае и один – в селе Марийские Ключи.

На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения (ПВР) на базе Саранинской школы и загородного оздоровительного лагеря «Черкасово». Они рассчитаны в общей сложности на 1200 мест. В Саране и Саргае жители от эвакуации отказываются. Они разместились у родственников, отмечают в ведомстве.

Также подтоплен низководный мост через реку Бугалыш, между деревней Усть-Бугалыш и поселков Саргая. К населенному пункту остался лишь один подъезд – по лесной грунтовой дороге через деревню Татарская Еманзельга.

На территории Красноуфимска ведется круглосуточный мониторинг уровня воды и контроль сбросов воды с вышестоящих гидротехнических сооружений, добавили в МЧС.

Отметим, с приходом паводка на Среднем Урале оказались подтоплены десятки населенных пунктов. Сперва половодье пришло в Ирбит и Первоуральск, затем на север – Верхотурье, Новая Ляля.

Фото: alshevskix.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни