Иран определил направления сотрудничества со Средним Уралом

Возможно совместное производство оптического кабеля и стройматериалов

В Свердловской области подвели итоги визита бизнес-делегации Свердловской области в Иран. Стороны особо выделили такие перспективные направления сотрудничества, как пищевая промышленность, производство оптического кабеля и стройматериалов, найдя потенциальных контрагентов.

Как сообщает департамент информполитики областного губернатора, на протяжении нескольких дней свердловские бизнесмены, которые прибыли в Иран в составе делегации во главе с Евгением Куйвашевым, вели переговоры с коллегами. Иранская сторона познакомила уральцев с работой крупной семейной компании Sahar Food Industries Co., специализирующейся на выпуске широкого перечня консервированной продукции: компотов, соусов, маринадов и варенья. Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы совместного производства в Иране оптического кабеля и строительных материалов.

Потенциальными иранскими партнерами после переговоров в Иране заинтересовались также на заводе пожарных автомобилей «Спецавтотехника». «Надо сказать, что те технологии, которые у нас есть, здесь пока не применяются. Например, тушение компрессионной пеной. Предприятие готово выпустить спецавтомобиль на базе иранского шасси и с учетом всех потребностей иранской стороны» – отметил гендиректор завода Александр Николашкин.

В свою очередь «Свердловский инструментальный завод» получил техзадание на изготовление твердосплавных фрез для иранского предприятия, которое занимается протезированием. «Это иранское предприятие применяет западный инструмент, но он не удовлетворяет их по цене, кроме того, есть риски в связи со всеми санкционными моментами. В течение месяца поставим пробную партию на испытания», – отметил гендиректор предприятия Андрей Любаев.

Иранская сторона также заинтересовалась сотрудничеством в сфере эксплуатации гидравлических приводов штангового скважинного насоса, произведенного уральцами.

Напомним, свердловская делегация работает в Иране с понедельника. Глава области уже встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Иране Леваном Джагаряном и представителями иранских Министерства дорог и градостроительства, а также Министерства промышленности, рудников и торговли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни