На реконструкцию Макаровского моста в Екатеринбурге потратят 800 миллионов

Деньги нашлись в результате экономии

Правительство Свердловской области согласовало выделение 800 млн рублей на реконструкцию Макаровского моста в Екатеринбурге. Средства получены за счет экономии на реконструкции дорожной сети вблизи Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Речь идет об улицах Репина, Пирогова и прокладке пути к улице Татищева. Сэкономленные средства, как и было определено ранее на совещании у губернатора, в течение нескольких лет будут направляться на проект и подготовку реконструкцию Макаровского моста», – сообщил заместитель председателя правительства Валентин Грипас.

В правительстве утверждено постановление о внесении изменений в программу «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий». Это позволит обеспечить финансирование первого этапа реконструкции.

Валентин Грипас добавил, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева министерством транспорта и связи совместно с администрацией муниципалитета проверит на наличие дефектов участок проспекта Ленина от улицы 8 Марта до Площади Коммунаров.

«Улица Ленина – это лицо города, его визитная карточка. Нагрузка на нее велика и в будни, и праздники. Поэтому нам было поручено проанализировать состояние тротуаров, трамвайных путей, проезжей части, бордюров, обстановки дороги. Эта работа уже проведена силами лаборатории управления автомобильных дорог. Результаты переданы в администрацию города. Думаю, что в течение пары недель будет подготовлен общий анализ и предварительно пределен объем средств, необходимый для ремонта», – добавил вице-премьер Валентин Грипас.

Напомним, ранее сообщалось о намерении региональных властей выделить на реконструкцию Макаровского моста 1 млрд рублей. Общий объем финансирования оценивали в 1,5 млрд рублей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни