Систему проектного управления распространят на муниципалитеты ХМАО

Механизм применят в органах исполнительной власти округа и в муниципалитетах

Сотрудники департамента проектного управления ХМАО-Югры обсудили с представителями муниципалитетов развитие системы управления проектной деятельностью в органах местного самоуправления.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей автономии, внедрение такой системы предполагает создание в муниципальных образованиях органов управления проектной деятельностью, формирование нормативно-регламентной базы, обучение специалистов проектному управлению, выбор пилотных проектов.

Напомним, в настоящее время к настройке механизмов проектного управления вслед за департаментом дорожного хозяйства и транспорта Югры приступил департамент образования и молодежной политики автономного округа. Пилотной площадкой органов местного самоуправления Югры стал город Мегион. По словам губернатора округа, этот муниципалитет отличает большой набор застарелых проблем в сфере ЖКХ, жилищного строительства, городского благоустройства. Также с инициативой стать одной из «пилотных площадок» выступил Сургут.

Кроме того, в ходе мероприятия стало известно, что в настоящее время ведется работа по созданию информационной системы управления проектами. Она будет внедрена как в органах исполнительной власти автономного округа, так и на муниципальном уровне. Информационная система позволит осуществлять мониторинг реализации проектов, формировать сводную отчетность, станет основой для определения качества работы в проектной деятельности отдельных участников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни