Тюменские власти определили получателей 17 миллионов на ремонт жилья

Соцвыплаты получат 216 ветеранов

Около 17 млн рублей выделит Департамент городского хозяйства Тюмени для выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на ремонт жилых помещений, в которых они проживают. Об этом депутатам тюменской гордумы рассказала директор Департамента культура Ирина Алексеева.

По словам главы ведомства, социальные выплаты ветеранам предусмотрены ежегодно. Их размер не может превышать 100 тыс. рублей.

«В 2016 году в бюджете города Тюмени на данные цели предусмотрено 17 млн рублей для выплат 216 получателям. Также в 2016 году бюджетом администрации города Тюмени предусмотрены социальные выплаты на частичное возмещение расходов на оплату газификации жилых помещений в размере 1,1 млн рублей для выплат 45 получателям»,  – заявила Алексеева.

Отметим, что существенным видом материальной поддержки также является и оказание спонсорской помощи участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям за счет средств благотворительного счета «Победа». На счет поступают добровольные пожертвования от предприятий и жителей города в целях оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в лечении, неотложном ремонте сантехники, замене входных дверей и плит, приобретении бытовой техники, одежды, обуви, продуктов питания, лекарств.

Глава Департамента культуры отметила, что в 2015 году финансовую помощь получили 254 человека на общую сумму чуть менее 3 млн рублей. В 2016 году  работа по привлечению средств на благотворительный счет будет продолжена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни