В Ишиме после паводка отремонтируют дороги

В городе ликвидируют последствия наводнения

Работы по благоустройству и капитальному ремонту городских дорог начнутся в Ишиме через 2 недели. Об этом сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

В настоящий момент в Ишиме активно ведется расчистка улиц и дворов от мусора. Уровень воды за прошедшие сутки спал еще на 9 см, что позволило констатировать отсутствие угрозы обрушения домов на улице Чапаева. Интенсивность проходящего по ней потока значительно снизилась. В настоящее время сотрудники МЧС и волонтеры заняты прочисткой канала для сброса воды на улице Магистральной, чтобы поддержать его пропускную способность.

В Ишиме удалось начать восстановительные работы. В частности, оборудуются пешеходные переходы через водопропускные каналы и налаживается пешее сообщение между территориями, разделенными размывами. После окончательного ухода «большой воды» в городе приступят к восстановлению и капитальному ремонту дорожной сети.

«Что касается транспортного сообщения, будем делать временные проезды и в то же время вырабатывать грамотные проектные решения, которые позволят избежать повторения чрезвычайных ситуаций в период паводка. Работы по капитальному ремонту дорог и благоустройству начнутся через 2-3 недели, а сейчас наша главная задача – убрать с улиц воду и обеспечить людям проезд и проход к домам», – отметил Сергей Шустов.

Напомним, Ишим серьезно пострадал от крупнейшего за последние 40 лет наводнения. Более 500 домов оказались подтопленными, а около тысячи человек вынужденно покинули свои жилища.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни