Дубровский поручил написать проект реконструкции муниципальных дорог

Губернатор дал распоряжение для исполнения требований Владимира Путина

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил миндортрансу подготовить проект реконструкции муниципальных дорог в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина.

Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо проанализировать, какие требуются ресурсы, и решить вопросы совместно с главами районов, сообщает пресс-служба правительства. Напомним, распоряжение было дано по итогам форума общероссийского движения «Народный фронт «За Россию», состоявшегося 7 сентября 2015 года. При разработке концепции был взят за основу анализ состояния автодорог и уровень обеспеченности общественным транспортом в населенных пунктах, в которых в 2013-2014 годах проводились изменения инфраструктуры медицинских организаций.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрия Микулика, изменения инфраструктуры сети медицинских организаций произошли в 55 населенных пунктах в 18 муниципальных образованиях Челябинской области. Необходимо проведение реконструкции региональных автомобильных автодорог, соединяющих 2 населенных пункта в Брединском и Саткинском муниципальных районах, а также реконструкции дорог местного значения, соединяющих 2 населенных пункта в Чебаркульском муниципальном районе.

«В планах на 2016 год у нас значится реконструкция автомобильной дороги Амурский – Чека в Брединском муниципальном районе. Реконструкция автодороги Тельмана – Старая пристань в Саткинском муниципальном районе будет произведена в 2017 году, а в текущем году планируется разработка ее проектной документации», – пояснил министр Дмитрий Микулик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни