Утверждена схема Челябинской агломерации

Власти переходят к продвижению проекта

На Южном Урале утверждена схема территориального планирования Челябинской агломерации. Документ прошел долгий путь и уже получил одобрения всех входящих в него муниципалитетов.

Как передает журналист «Правды УрФО», по словам вице-губернатора Сергея Шаля, в дальнейшие планы властей входит активное продвижение, презентация проекта.

«Главной задачей, стоящей перед командой разработчиков проекта самой крупной южноуральской агломерации, было обеспечение устойчивого развития территорий, прилегающих к Челябинскому городскому округу для приближения уровня жизни людей на них к уровню жизни в областном центре. Это становится возможным благодаря разработке предложений по перспективному развитию территорий агломерации на базе анализа их потенциальных возможностей и недостатков», – отметил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

Напомним, в агломерацию входят Еманжелинск, Еткуль, Копейск, Коркино, Челябинск, а также Сосновский и Красноармейский муниципальные районы. Проектный план определяет основные направления развития единого социально-экономического и инвестиционного пространства агломерации через улучшение транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, промышленности, сохранение рекреационного комплекса агломерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни