Челябинская фирма расплатилась миллионом за подкуп сотрудника РЖД на 3 тысячи

Организация пыталась незаконно получить право пользования транспортными путями

В эпицентр внимания Челябинской транспортной прокуратуры попало ЗАО «Фирма «Челябхимоптторг». Сотрудники надзорного ведомства уличили организацию в попытке коммерческого подкупа.

В ходе проведенного расследования было установлено, что в мае 2014 года представитель «Челябхимоптторга» обратился к инспектору по железнодорожным путям необщего пользования. Целью обращения было обеспечение беспрепятственного продления срока действия договора, заключенного между фирмой и ОАО «РЖД» на эксплуатацию путей. В качестве «благодарности» представитель «Челябхимоптторга» предложил инспектору незаконное денежное вознаграждение в размере 3 тыс. рублей.

В итоге приговором Златоустовского горсуда сотрудница ОАО «РЖД» была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп», и приговорена к штрафу в размере 30 тыс. рублей. В отношении предприятия челябинский транспортный прокурор возбудил административное производство по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Мировой судья судебного участка №2 Калининского района Челябинска назначил организации наказание в виде выплаты штрафа в 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни