Нижневартовску грозит затопление

Вода достигает в настоящее время 410 сантиметров

Спасатели Нижневартовска обнародовали информацию о повышении уровня воды в реке Обь в черте муниципалитета. По состоянию на сегодня, 20 апреля, ее уровень составляет 410 сантиметров (подъем на 34 см).

Как сообщает пресс-служба администрации, в настоящее время ледоход находится в Колпашевском районе Томской области. По данным МЧС России по ХМАО-Югре, ледоходу до границы округа предстоит преодолеть около 336 км. Вскрытие реки Обь и основной ледоход в черте Нижневартовска, по предварительным данным, ожидаются 28 апреля, в связи с чем специалисты рекомендуют жителям города соблюдать в период ледохода правила безопасности.

Напомним, в настоящее время в УрФО в ряде субъектов топит муниципальные образования. Речь идет, в частности, о Тюменской, Свердловской, Челябинской областях. Во многих из них объявлен режим ЧС. По словам экспертов, такое положение дел может быть связано с массовыми сокращениями рядового штата МЧС.

Что касается ХМАО-Югры, где в прошлом году паводок в районе Нижневартовска оказался самым серьезным за 10 лет, то по инициативе депутата Госдумы Владимира Сысоева было направлено письмо министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову с просьбой предпринять серьезные действия, чтобы не допустить разливов Иртыша и Оби в автономии.

Фото: n-vartovsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни