«Газпром трансгаз Екатеринбург» привез на Урал немецких проектировщиков

В Челябинске прошел профсеминар с участием гостей из Германии

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провело международный семинар по применению инструментов проектного менеджмента. Главными гостями мероприятия стали партнеры из немецкой газовой компании Uniper Global Commodities (UGC, прежде E.ON Ruhrgas).

Семинар прошел с 12 по 16 апреля на базе челябинского учебно-производственного центра (УПЦ). Наработки немецкой делегации представляли Ахим Хильгеншток и Вольфганг Безер. Они рассказали о тонкостях и нюансах управления проектами, начиная от подготовки документации, заканчивая строительством газотранспортных объектов, а также познакомили российских коллег с особенностями европейских техрегламентов, новыми технологиями.

«Нам было важно и интересно посмотреть, как реализуются принципы проектного менеджмента за рубежом. Конечно, организация производственных процессов в Германии и России отличается. Однако опыт немецких коллег в значительной степени применим у нас, и, возможно, новые проекты мы будем реализовывать уже с учетом озвученных предложений», –  отметил заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Екатеринбург» по управлению персоналом Владимир Семенов.

Также в рамках встречи был проведен круглый стол, где российские и зарубежные коллеги обсудили риски при строительстве производственных объектов. Отдельной темой разговора стало сокращение сроков реализации проектов и способы повышения эффективности работы команды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни