Арбитраж подтвердил взыскание с «ЮТэйра» 178 миллионов

Требования авиакомпании не удовлетворены

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу авиакомпании «ЮТэйр» на решение суда о взыскании с нее около 178 млн рублей в пользу ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент».

Авиакомпания обжаловала в кассации решение арбитражного суда ХМАО-Югры от 15 сентября 2015 года. Суд взыскал солидарно с ООО «ЮТэйр-Финанс» (эмитент облигаций авиаперевозчика) и его поручителя ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» номинальную стоимость облигаций в размере 168 млн рублей. Также суд взыскал с «ЮТэйр-Финанса» около 10 млн рублей купонного дохода и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Восьмой арбитражный апелляционный суд 21 декабря 2015 года оставил решение суда первой инстанции без изменения. Отметим, в марте ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент»прекратило производство по делу о банкротстве авиакомпании. Суд посчитал, что на день судебного заседания требование ЗАО о признании авиакомпании банкротом является необоснованным.

Управляющая компания просила ввести в «ЮТэйр» наблюдение и включить в реестр требований кредиторов должника задолженность перед ней в размере более 173,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни