Тюмень сократила траты на бизнес

В 2015 году было потрачено на 800 тысяч рублей меньше

Муниципальная программа по поддержке предпринимательства в Тюмени в 2015 году исполнена почти на 98%, а на ее финансирование город потратил 11,5 млн рублей.

Изначально на эти цели планировалось направить 12,3 млн рублей. Об этом депутатам тюменской гордумы рассказал председатель городской счетной палаты Владимир Казанцев.

По словам Казанцева, уровень финансирования программы оказался ниже запланированного за счет экономии бюджетных средств при проведении конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка».

В остальном Казанцев отметил, что программа поддержки предпринимательства в 2015 году прошла успешно и все запланированные в ее рамках мероприятия выполнены.

«В отчетном периоде муниципальная программа имеет положительную динамику, пять из семи показателей результативности превысили плановые величины. Доля совокупного годового объема закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства отмечена на уровне 66,7%», – заявил Казанцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни