Тюменские власти просят жителей Ишима помочь с уборкой после наводнения

Ситуацию на месте контролирует глава региона

В Ишиме, пострадавшем от последствий крупнейшего за 40 лет наводнения, начинается уборка улиц. С просьбой принять активное участие в расчистке города к жителям обратился губернатор Владимир Якушев.

Глава области с 14 апреля находится в Ишиме, принимая участие в работе оперативного штаба. За последние сутки ситуация в муниципалитете несколько стабилизировалась и коммунальные службы при поддержке горожан приступили к расчистке пострадавшей от наводнения территории.

«Уважаемые земляки, вчера вместе с главой города Федором Шишкиным работали в подтопленной части Ишима. Самый главный результат: вода уходит и достаточно быстро. Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное – сами жители не должны оставаться в стороне», – отметил Владимир Якушев.

В городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Тем не менее за сутки от воды освободилось 25 домов. Подтопленными остаются 426 жилых строений. Эвакуирован 941 человек, из них в пунктах временного размещения остаются 239 горожан. Уровень воды в реке Карасуль снизился на 4 пункта и составляет 639 сантиметров.

Фото: vishime.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни