ЮТЭК-РС электрифицирует дачи Урая

В 2016 году компания запитает электричеством 700 новых потребителей

Специалисты ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») отчитались о ходе работы по обеспечению электроснабжением дачно-садовых товариществ Урая.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2015 году были построены новые сети в ДНТ «Монтажник», СОНТ «Электрон», ДНТ «Строитель ДСК», поселке «Леспромхоз», ДНТ «Солнышко». Для этих целей было смонтировано 4 трансформаторные подстанции и построены воздушные линии 0,4кВ и 6кВ протяженностью более 9 км и 11 км соответственно. К настоящему времени к новым сетям энергетики уже присоединили порядка 350 дачных участков.

Стоит отметить, каждый дачник относится к льготной группе потребителей и за технологическое присоединение к электрическим сетям платит всего 550 рублей и выполняет необходимые мероприятия, предусмотренные техусловиями.

Что касается планов на 2016 год, то компания обеспечит электроснабжением также СОНТ «Северный», СОНТ «Сибиряк-2» , «Коммунальник-2», дачные товарищества в районе Орбиты и обеспечить возможность технологического присоединения для 700 своих будущих потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни