«Россети» предлагают оферту в рамках допэмиссии

Размещение прошло по открытой подписке

ПАО «Россети» опубликовало информацию с приглашением неопределенному кругу лиц сделать оферту допэмиссии акций сетевой компании. Речь идет об увеличении уставного капитала компании на 43 млрд рублей по номинальной стоимости 1 рубль за акцию.

Оферты могут быть поданы в течение 10 дней с момента размещения данного сообщения. Решение о допэмиссии было зарегистрировано Банком России 27 октября 2015 года и одобрено советом директоров компании от 3 сентября 2015 года.

Напомним, допэмиссия будет проведена на 43 млрд рублей. Допвыпуск оплатит государство через облигации федерального займа (ОФЗ). «Россети» получат ОФЗ на 32 млрд рублей для спасения «Ленэнерго» и 5 млрд рублей, вместо 7 млрд рублей на сети для чемпионата мира по футболу.

В итоге доля государства в сетевой компании может вырасти до 88%. Ранее, уточним, «Россети» рассчитывали провести допэмиссию на 64,3 млрд рублей, или 40%, но собрание акционеров по этому поводу в августе не состоялось из-за отсутствия директивы правительства. Администрация президента данный объем допэмиссии не одобрила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни