Кокорин отчитался главе Минсельхоза о росте урожая зерновых

Прошла встреча губернатора Зауралья и Александра Ткачева

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 18 апреля встретился с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым. Глава региона отметил, что рост производства продукции сельского хозяйства в области в 2015 году превысил средний по России показатель и достиг 7,5%.

Кроме этого, по словам губернатора, рост производства продукции сельского хозяйства в регионе в 2015 году превысил средний по России показатель и достиг 7,5%. В 2015 году зауральскими сельхозпроизводителями получено 1,6 млн тонн зерна, что на 28% больше показателей 2014 года, собрано также 340 тыс. тонн картофеля, 180 тыс. тонн овощей.

В ходе встречи Александр Ткачев отметил своевременное доведение аграриям средств господдержки. По состоянию на 14 апреля 2016 года сельхозтоваропроизводители Зауралья получили 360 млн рублей.

Стороны также обсудили готовность региона к предстоящей посевной кампании, текущее состояние сельского хозяйства и вопросы перспективного развития агропромышленного производства Курганской области.

В 2015 году, напомним, Алексей Кокорин поставил задачу в 2015 году в растениеводстве Зауралья получить урожай зерновых на уровне 2014 года – 1,7 млн тонн. Отметим, бюджетное финансирование сельского хозяйства в 2016 году планируется в объеме не менее 1,1 млрд рублей. Основной упор в текущем году будет сделан на увеличение посевных площадей, рост производства сельхозпродукции, привлечение инвестиций на развитие АПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни