Дубровский вернет «Чистую воду» в Кропачево

Губернатор распорядился наладить систему очистки воды в проблемном поселке

Губернатор Борис Дубровский поручил разработать  проект и отрегулировать систему очистки воды в поселке  Кропачево Ашинского района, где было зафиксировано массовое отравление водой.

Решение принято в ответ на обращение жителя поселка Кропачево Ашинского района Александра Юдина в ходе личного приема граждан, который провел  сегодня, 18 апреля, Борис Дубровский. Александр Юдин обратился просьбой о содействии в строительстве современных водоочистных сооружений. По поручению губернатора в ближайшее время будет разработан проект, и отрегулирована система очистки воды в рамках государственной программы «Чистая вода».

Напомним, что, как удалось выявить прокуратуре Челябинской области, массовое отравление водой в поселке Кропачево Ашинского района  произошло в связи с тем, что в населенном пункте нарушались санитарные нормы при предоставлении населению питьевой воды. ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис», эксплуатирующее водопроводные сети поселка, не осуществляло производственный контроль и защиту источников водоснабжения.

Помимо этого, должностные лица Управления здравоохранения администрации района не предприняли мер для предупреждения распространения заболевания. Ашинский городской прокурор направил представления руководителям ведомства. В отношении «Кропачевского жилищно-коммунального сервиса» возбуждено дело об административном правонарушении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни