«Уралвагонзавод» выпустит беспилотный танк

Испытания техники проходят ежедневно

Новейший российский танк «Армата» в будущем станет беспилотным. Об этом в интервью федеральным СМИ сообщил гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) Олег Сиенко. Корпорация готова изготовить продукцию в любой момент – срок будет зависеть от Минобороны.

«Беспилотная «Армата» – это машина будущего, мы не сомневаемся. В этом уверены и мы, и военные», – заявил Сиенко в интервью РИА «Новости». У УВЗ имеется опыт создания роботизированной пожарной машины на базе танка Т-72. «Поэтому в случае получения заказа внедрим быстро. По большому счету, даже те машины, которые проезжали по Красной площади, можно сделать беспилотными, то есть роботами», – сказал гендиректор УВЗ.

«Все зависит от заказчика, то есть Минобороны. Мы готовы начать исполнять заказ хоть сегодня, все зависит от серии (количества). Несмотря на то, что процесс создания дополнительных мощностей будет идти и в следующем году, чтобы замкнуть полностью весь цикл производства, тем не менее производство определенных партий мы можем начать прямо сейчас», – отметил Олег Сиенко.

По словам топ-менеджера, испытания техники на внутреннем полигоне УВЗ проходят ежедневно. В самое ближайшее время начинаются стрельбы, пока существующим боеприпасом. Кроме того, разрабатывается новый боеприпас специально для пушки «Арматы». Напомним, в настоящее время первая партия танков «Армата» – 20 образцов – проходят испытания с двигателем 1,3 тыс. лошадиных сил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “«Уралвагонзавод» выпустит беспилотный танк”

  1. Что за чушь! ОТ куда инфа про новый тип снаряда??? Вообще то по закону оружейного дела, сначала делается патрон или снаряд а уж потом ствол)))

  2. Васильевич

    Ну, что хотят — то и вытворяют… совсем уже не жалеете западных фашистиков? Они уже там наверно на всех своих туалетах поносом обгадились! Надо их пожалеть, в дальнейшем попроще одним махом шваркнуть по всем недовольным и забыть про их существование! …

    Глядишь и мир во всем Мире настанет,.. и дядюшка Сэм успокоится в своих проториях…

  3. Верно замечено «топ-менеджеры».Давно пора от сердюкощины уходить. Уже сейчас 125мм. пушка мало устраивает. Правильно было замечено что вариант со 152мм образцом выгоден и в перспективе. Пора его извлекать из «запасников» и с новой башней этот вариант более практичен. а роботизированный вариант , вообще вне конкуренции.

  4. У 125 мм пушки Арматы будущего нет,как и этой убогой башни…пока у руководства будут топ-менеджеры…..

    1. Александр

      Пока вся экономика России подчинена как Газпром прибылям топменеджеров толку не будет!!! Капитализм во всем мире показал свою ущербность и античеловечность, и глупо полагать а возможно и преступно что его Российская версия будет чем то отличаться от мировой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни