«Интертехэлектро» построит электростанцию в ЯНАО

Начало выдачи электроэнергии запланировано на конец 2016 года

ЗАО «Интертехэлектро» в качестве генподрядчика выполнит проектные и общестроительные работы по сооружению газопоршневой электростанции в поселке Тазовский, расположенном в ЯНАО. Также компания осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.

Проект предполагает строительство первой очереди электростанции мощностью 12 мегаватт с возможным дальнейшим увеличением мощности, сообщает пресс-служба компании.

Электростанция будет оснащена газопоршневыми установками мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi. Пакетирование установок выполняется на собственных производственных мощностях ЗАО «Интертехэлектро» в Кургане.

В настоящее время ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» (входит в группу «Интертехэлектро») разрабатывает проектную документацию электростанции.

Строительство электростанции в поселке Тазовский ведется в рамках инвестиционной программы АО «Ямалкоммунэнерго». Выдача первой электроэнергии новой электростанции запланирована на декабрь 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни