Курганская область попала в топ самых закредитованных регионов

В регионе живет более 2,6 тысячи потенциальных банкротов

Объединенное кредитное бюро проанализировало кредитную ситуацию у жителей в регионах России. По итогам исследований аналитики выявили субъекты с наиболее закредитованным населением. Среди них оказался и регион Уральского федерального округа.

По данным аналитиков объединенного кредитного бюро, одна их самых высоких долей охвата населения кредитами существует в Курганской области. По итогам 2015 года 77% занятого населения Зауралья имеет открытые кредиты. Между тем средний российский показатель составляет 59%. Так, непогашенные кредиты числятся за 301,1 тыс. жителей Зауралья.

Средний доход в Курганской области составляет 21,9 тыс. рублей. При этом средний платеж оценивается в 11,6 тыс. рублей. Таким образом, номинальный уровень долговой нагрузки оценивается специалистами в 53%. Доля счетов с просрочкой платежей от 1 дня составляет 17,4%, более 90 дней – около 12,1%. Количество потенциальных банкротов среди заемщиков с открытыми кредитами составляет 2,6 тыс. человек (0,9% от общего числа заемщиков).

Напомним, ХМАО и ЯНАО вошли в топ-10 регионов с наименьшей долговой нагрузкой. Средний ежемесячный платеж по кредиту в ЯНАО составляет 17,4 тыс. рублей, в ХМАО – 15 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни