В Ишиме паводок отступил от 82 домов

Уровень реки больше не угрожает городу

По сведениям МЧС, 82 дома в Ишиме Тюменской области вышли из зоны подтопления. Спад воды на малых реках продолжается. При этом уровень реки Ишим увеличился за сутки на 10 см и составил 718 см, что не представляет угрозы для города. 

Как сообщает пресс-служба регионального губернатора, на улицах указанных домов начались работы по уборке и текущему содержанию, вывезено более 90 кубометров мусора и подключено электричество в 13-и домах.

В настоящее время 3 бригады газовиков ведут круглосуточный мониторинг подтопленных домов и прилегающих территорий. Как только уровень воды позволит произвести подключение к ресурсу, эти работы будут выполнены.

Стоит отметить, в ходе очередного заседания штаба губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил проработать вопрос о перерасчете счетов за коммунальные услуги, которые не были оказаны людям в связи с подтоплением. Кроме того, в городе 22, 29 апреля и 6 мая стартует месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. К участию в наведении чистоты в городе приглашены организации всех форм собственности, председатели ТСЖ, ЖСК, гаражных кооперативов и частные домовладельцы.

Напомним, сегодня по инициативе властей Тюменской области в Ишиме на улице Казанской началась прокладка магистрального канала, который отведет воду от улиц Ялуторовской, Сибирской, Чапаева, Магистральной и других.

Фото: ng58.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни