На ВСМПО массово отравились рабочие

Сотрудники Роспотребнадзора заявили о многочисленных нарушениях в столовой

Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения в столовой ООО «Изысканный вкус», обслуживающей несколько цехов ВСМПО. Поводом для проверки стало массовое отравление – на данный момент известно о 16 пострадавших.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе надзорного ведомства, все они проходят лечение амбулаторно. Заболевшие, как отмечается в анамнезе, питались в столовой ООО «Изысканный вкус». На предприятие выезжали специалисты Нижнетагильского теротдела управления Роспотребнадзора и филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

На пищеблоке ООО «Изысканный вкус» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что помещения пищеблока требуют ремонта, сотрудниками нарушается режим мойки кухонной и столовой посуды, не соблюдаются правила обработки кухонного и разделочного инвентаря, поточность движения готовой продукции и сырья и т.д.

Лабораторные исследования отобранных материалов установили возбудителя инфекции: у 6 заболевших и 3 сотрудников пищеблока выявлена РНК норовируса 2 типа. Кроме того, получены неудовлетворительные результаты анализов проб молочной продукции по микробиологическим показателям (БГКП).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни