Кредитный рейтинг Челябинской области признали удовлетворительным

Риски рефинансирования региона по-прежнему низкие

Долгосрочный рейтинг Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-» был подтвержден агентством Fitch Ratings. Национальный долгосрочный рейтинг находится на уровне «АА+(rus)», а краткосрочный рейтинг в иностранной валюте – на уровне «F3».

Как сообщает пресс-служба регионального минфина, базовый сценарий Fitch остался неизменным относительно приемлемых бюджетных показателей региона. Это касается и сильных ключевых показателей кредитоспособности в среднесрочной перспективе.

В официальном сообщении агентства говорится о том, что рейтинги отражают низкий долг и приемлемый текущий баланс области. «В результате чего показатель обеспеченности долга находится на уровне ниже сроков погашения задолженности региона», – отмечает Fitch Ratings.

Аналитики считают, что за счет исторически низкого долга хорошей ликвидности и доступа к кредитам из федерального бюджета регион имеет низкие риски рефинансирования.

Напомним, агентство Fitch Ratings подтвердило удовлетворительный кредитный рейтинг Челябинской области в октябре 2015 года. Отметим, эти показатели остаются неизменными с 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни