Прокуратура выяснит причины пожара на газопроводе «Сургутнефтегаза»

На объекте оценят безопасность эксплуатации и охрану труда

В ХМАО окружная прокуратура инициировала проверку по факту возгорания трубопровода под Сургутом, которое произошло 16 апреля. Надзорное ведомство даст оценку действия руководства предприятия.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, авария произошла на 79-м километре автодороги Сургут – Лянтор. Поврежденный газопровод принадлежит ОАО «Сургутнефтегаз» и находится в ведении управления внутрипромыслового сбора и использования нефтяного газа (УВСИНГ).

Региональная прокуратура дала поручение организовать проверку прокурору Сургутского района и Ханты-Мансийскому межрайонному природоохранному прокурору.

«Требуется выяснить все причины и условия, которые способствовали возникновению чрезвычайной ситуации, проверить соблюдение руководством организации, осуществлявшей деятельность на данном предприятии, требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, охраны труда, противопожарных правил, дать должную правовую оценку всем допущенным нарушениям и действиям ответственных должностных лиц», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, авария случилась в субботу, 16 апреля. Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО, автомобиль МАЗ съехал с трассы и пробил газопровод.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни